RELAÇÃO DOS PACIENTES INTERNADOS NO CENTRO DE SAÚDE SÃO JOÃO DA RESERVA Relativo ao dia 09 de Setembro de 2019.

Informações: 3251 7920 e 99931 1156

 

43.São João da Reserva- João Heiden

  1. Coqueiro – Hilmar da Silva

46.Boa Vista – Wilson Mendes

47.Picada Caipira – Osvaldo L. Gonçalves

47.Campos Quevedos – Hubert Petter

47.Picada Socorro – Ary Janke

48.Bom Jesus – Rubens Krumreich

  1. Faxinal – Leandro Ludtke

56.Corrientes – Eleci Lubke Timm

58.Campos Quevedos – Geni Hobus Iwen

60.Santa Augusta – Alida Guilhermina Blank

60.Fortaleza – Irma kuhn  Blank

  1. Picada Socorro – Ilma Gehrke
  • Estamos aceitando currículos para técnicos de enfermagem.

DRA. VERA MARIA FREITAS SILVEIRA- ENDOCRINOLOGISTA E METABOLISTA Iniciará suas atividades na sexta-feira dia 13 de setembro, com horário agendado.

ATENDIMENTO DE MEDICOS CIRUGIÕES DR. ARTHUR GOUVEA

DR.ANTONIO ALEIXO AS TERÇAS FEIRAS COM HORÁRIO MARCADO.

Carolina Kath Raupp- Dentista com agenda as terças de manhã.

Dr. Gustavo Lang- Otorrinolaringologista atende as quintas feiras agendado.

Drº Beto Grill Traumatologista/Ortopedista está atendendo todas as Segundas-feiras com horário marcado.

Dra. Alice Paixão Lisboa- Dermatologista está atendendo as quartas-feiras com horário agendado.

Dr. Alfredo Pukall Born Cardiologista estará atendendo e realizando Teste Ergométrico as Sextas-feiras com horário agendado.

Dr. Vilson Marth neurologista está atendendo com horário marcado particular, com agendamento na recepção do hospital, e pelos nossos telefones.

Dr. Adolfo Sparenberg Cardiologista estará atendendo com horário agendado.

Dr Otavio Leite Gastal estará realizando exames de Endoscopia Digestiva Alta.

Dr Alexandre Van Gysel Oftalmologista estará atendendo com agenda PARTICULAR e com horário AGENDADO.

Dr. Fabio Iepsen – Pneumologista – Atende as terças-feiras pela manhã (Particular) com horário agendado.

Dr. Henrique Bubolz Bohn- Clinico Geral- Atende particular Segundas, Terças e Sextas-feiras à tarde com horário agendado.

Pacientes Geriátricos:

Canguçu – Izaura Silva da Fonseca

Picada Feliz – Bruno Wendler

São Lourenço – Hilmar Lange

São Lourenço – Leony Andersen Lange

Boa Vista – Nilda Duarte Bosenbecker

Reserva – Celina Wagner Schmiele

Pelotas – Clarice Kratz Vieira

Reserva – Lilli Bohrer Timm

São Lourenço – Maria Milbrath

 

Tão importante quanto adequar e reformar é possuir mão de obra humana capaz de conduzir esta máquina, o que esta sendo investido rotineiramente com a contratação de novos profissionais que vem a somar dentro do quadro de colaboradores, também estamos contando com novos profissionais médicos com agendas disponíveis para agendamentos.

 

Drª – Sonia Rosin – Plantão SUS

Drº Henrique Bubolz Bohm – Plantão SUS

Drº Fabio Iepsen – Plantão SUS